此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信息公开

当前位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉主题: 法律职业资格证书网上年度备案失败求助
咨询投诉内容:
2019年3月我在“湖北省统一国家法律职业资格管理网”进行年度备案时,提示“档案正在操作中,不能进行备案”,电话咨询后被告知是因为所在地司法局没有在网上完成上一年度审核。
往年我每年都到司法局进行现场审核盖章,今年因为人在外地,不能在第一季度完成现场审核,现在网上又无法进行年度审核。请问该如何处理?
提交时间: 2019-03-19
回复部门: 司法局
回复内容:
这位考生你好:网上备案因政府一张网工程,导致后台无法登陆,现我们已经全部完成了网上审核,请你抓紧时间在网上备案。现场备案时间也在第一季度,请及时完成网上备案后,到现场盖章备案。咨询电话 0716-8527522
版权所有:湖北省荆州市司法局 鄂ICP备05028271号
地址:湖北省荆州市江津西路282号 网站标识码:4210000044 网站地图
电话:0716-8527512 传真:0716-8527551 E-mail:sfjysq@jingzhou.gov.cn

鄂公网安备 42100102000009号